2017年11月18日

第5回グリーンシティ学童大会 準決勝順延日

11月18日雨天中止の為、順延日は11月25日城山球場とします。
第一試合9:00
ブルファイターズ 対 守山ボーイズ
第二試合11:00
鳥羽見ウィングス 対 瀬古オンリーワン
第5回グリーンシティケーブルテレビ学童大会-1118-.pdf
決勝戦は、12月2日(土)
瀬戸市民公園野球場 
14:00
(注)14:00前は、全日本学童瀬戸予選決勝戦を行っていますので、
表彰式終了後にグラウンドに入って頂きます。

2017年11月08日

第5回グリーンシティ学童大会 会場変更のお知らせ

11月18日(土)準決勝戦を瀬戸市民公園野球場としておりましたが
諸般の事情により、南公園グラウンドに変更致します。
第5回グリーンシティケーブルテレビ学童大会-1108-.pdf

2017年11月03日

第5回グリーンシティ学童大会 11月3日の結果

城山球場
鳥羽見ウィングス5−1グレートブラザーズ
瀬古オンリーワン3−2愛知ベースボールクラブジュニア
瀬戸市民公園野球場
ブルファイターズ0−0ペイフォワード
抽選により、ブルファイターズの勝ち
守山ボーイズ10−0森孝イースト
第5回グリーンシティケーブルテレビ学童大会-1103-.pdf
準決勝戦11月18日 瀬戸市民公園野球場
第一試合10:00
鳥羽見ウィングス 対 瀬古オンリーワン
第二試合13:30
ブルファイターズ 対 守山ボーイズ

2017年10月14日

第27回尾張東部少年軟式野球 地区大会 10月14日の結果

瀬戸市民公園野球場
旭中学校4−2西中学校
2017_09:第27回尾張東部少年軟式野球 瀬戸・尾張旭・長久手地区大会組合せ-1014-.pdf
優勝 旭中学校
優勝:旭中学校1500-547.jpg
準優勝 西中学校
準優勝:西中学校1500-626.jpg
11月3日から行われる第27回尾張東部少年軟式野球大会に
出場するチーム
A代表 旭中学校
B代表 西中学校
C代表 水無瀬中学校
D代表 水野中学校

2017年10月09日

第27回尾張東部少年軟式野球 地区大会 10月9日の結果

西中学校7−0水無瀬中学校
旭中学校3−0水野中学校
2017_09:第27回尾張東部少年軟式野球 瀬戸・尾張旭・長久手地区大会組合せ-1009-.pdf
決勝戦10月14日(土)
瀬戸市民公園野球場 9:00より
(注)当初予定南公園グラウンドでしたが、瀬戸市民公園野球場が
使用可能になりましたので、決勝戦の会場を瀬戸市民公園野球場とします。

第5回グリーンシティ学童大会 10月9日の結果

鳥羽見ウィングス12−1旭丘ファイターズ
愛知ベースボールクラブジュニア5−1效範少年野球クラブ
第5回グリーンシティケーブルテレビ学童大会-1009-.pdf
【お知らせ】

ベスト8進出チームのテレビ収録があります。
収録場所 グリーンシティケーブルテレビ株式会社
     名古屋市守山区大森3丁目301番地
収録日 10月21日(土)現地集合17:45 収録18:00
収録者対象は、チームのキャプテンです。
(注1)キャプテンと保護者または監督(コーチ)2名でご来場願います。
※2名以上ご来場されてもスタジオに入れるのは
 キャプテンと保護者または監督(コーチ)の2名だけです。
(注2)キャプテンは、必ずユニフォーム着用のこと。
(注3)泥がついていない運動靴でご来場願います。
(注4)時間厳守!絶対に遅れないように!(収録時間に限りがあります)
ベスト8確定(若番順)
鳥羽見ウィングス
グレートブラザーズ
瀬古オンリーワン
愛知ベースボールクラブジュニア
ペイフォワード
ブルファイターズ
守山ボーイズ
森孝イースト

2017年10月08日

第5回グリーンシティ学童大会 10月9日の予定(追加)

城山球場 12:30
旭丘ファイターズ 対 鳥羽見ウィングス

第27回尾張東部少年軟式野球 地区大会 10月7日の結果

西中学校7−0品野中学校
旭中学校8−1東中学校
2017_09:第27回尾張東部少年軟式野球 瀬戸・尾張旭・長久手地区大会組合せ-1007-.pdf
準決勝戦 10月9日(祝・月)
南公園グラウンド
第一試合9:00
水無瀬中学校 対 西中学校
第二試合11:00
水野中学校 対 旭中学校

2017年10月03日

第27回尾張東部少年軟式野球 地区大会 9月30日の結果

水無瀬中学校6−3長久手北中学校
水野中学校3−2幡山中学校
2017_09:第27回尾張東部少年軟式野球 瀬戸・尾張旭・長久手地区大会組合せ-1003-.pdf
10月7日(土)南公園グラウンド
第一試合9:00
西中学校 対 品野中学校
第二試合11:00
旭中学校 対 東中学校

2017年10月02日

第5回グリーンシティ学童大会 10月8日の予定

10月8日(日)
尾張旭東中学校グラウンド
第一試合9:00
守山レッツ 対 瀬古オンリーワン
第二試合10:45
東山フェニックス 対 守山ボーイズ
第5回グリーンシティケーブルテレビ学童大会-1002-.pdf

2017年09月25日

第5回グリーンシティ学童大会 10月9日の予定

10月9日(祝・月)
瀬戸市民公園野球場 14:30
愛知ベースボールクラブジュニア 対 效範少年野球クラブ
第5回グリーンシティケーブルテレビ学童大会-0924-.pdf

2017年09月24日

第27回尾張東部少年軟式野球 地区大会 9月23日の結果

品野中学校8−2長久手南中学校
幡山中学校12−1南山中学校
旭中学校7−0祖東・光陵・本山中学校
2017_09:第27回尾張東部少年軟式野球 瀬戸・尾張旭・長久手地区大会組合せ-0924--.pdf
2回戦予定
9月30日(土)瀬戸市民公園野球場
第一試合9:00
水無瀬中学校 対 北中学校
第二試合11:00
水野中学校 対 幡山中学校
10月7日(土)南公園グラウンド
第一試合9:00
西中学校 対 品野中学校
第二試合11:00
旭中学校 対 東中学校

2回戦の試合日程について、西中学校と旭中学校が
全日本春季尾張東部ブロック大会に出場しますので
9/30と10/7の2週で行います。

第23回尾張学童Dブロック 9月23日の結果

瀬戸市民公園野球場 15:10
藤山台ファイターズ4−1清洲少年野球クラブ
Dブロック代表:藤山台ファイターズ
第23回尾張学童軟式野球大会組合せ(D)-0923-(確定).pdf
posted by 審判員 at 07:16| Comment(0) | 2017:第23回尾張学童 | 更新情報をチェックする

第5回グリーンシティ学童大会 9月23日の結果

森孝イースト8−1水南スパークス
ブルファイターズ7−6幡山西少年野球クラブ
14:15
ペイフォワード5−5富士シャーク
抽選によりペイフォワードの勝
第5回グリーンシティケーブルテレビ学童大会-0923-.pdf

2017年09月21日

第5回グリーンシティ学童大会 9月23日の予定

旭丘グラウンド
11:00
水南スパークス 対 森孝イースト
城山球場
12:00
幡山西少年野球クラブ 対 ブルファイターズ
14:15
ペイフォワード 対 富士シャーク
第5回グリーンシティケーブルテレビ学童大会-0920-.pdf